Из Дневника Астролога.
Родительское благословение. Часть 2.
==========================================
На консультации крупный мужчина. Плохи дела с печенью. Было интенсивное лечение антибиотиками. «Одно лечим, другое калечим»: погубили печень.
Объясняю, что я не врач. К сожалению. Что все мое медицинское образование – это подшивка журнала «Здоровье» за 10 лет. Мама выписывала. Я штудировал от корки до корки.
— У врачей я уже был.- Ответил клиент.
— Ну, коли так, рассказывай,- предложил я.

— Выпили немного. Как выпивают перед Новым Годом? По бокалу Шампанского, проводить Старый Год. Сказал, что сбегаю за ящиком Шампанского. На заднем сиденье джипа, который стоит у подъезда. Подошел к машине, держу в руках брелок, и наступил в небольшую ледяную колею, занесенную свежим снежком. И… скользнула нога… Весу во мне поболе центнера. Хруст, как будто дерево хрустнуло. Разлетелся голеностоп вдрызг. Много ли пьют в Новогоднюю Ночь водопроводчики, не знаю. Но я пролежал….
А вот здесь уже я боюсь соврать. Не помню просто. То ли день, то ли два дня он ожидал операции. Словом, безобразие какое-то было. И из за этого безобразия и началось воспаление.
Разобраться пришел человек с судьбой. Частое дело. Почуял неладное. Голеностоп – особая в моей астрологической практике зона. С переломами рук – десяток за тридцать лет, не больше того. А вот голень и голеностоп… О-о-о… Не пересчитать. Рыбак рыбака. Сам Водолей.
Были истории мерзкие. Один в городке живет, художником себя считает. Считал, уже теперь. Сельсовет решил с бродячими собаками бороться, так этот «художник» по совместительству получил разрешение на отстрел! Гнида. Подозреваю, что к убитым в наших лесочках лосям он тоже отношение имел. С гордостью рассказывал, как перерезал горло застрявшему в развилке дерева лосю. Весной он отстреливал собак, а летом уже поехал на велосипеде на дачу. И невдалеке бежала стая собак. Развернулись и за ним! Он едва добрался до больницы: икры разорваны были в клочья. Вообще, замечу, у охотников страшная смерть. Но об этом может, будет еще разговор, может, нет.
Вернемся к клиенту моему.
Говорю ему, что у каждого дня недели, у каждого животного свой покровитель есть. А на теле двенадцать зон. И что пострадавшая зона, как и орган, принявший эстафету страдания, может быть найден в гороскопе. Осталось выяснить, чем провинился перед богами. Перечисляю на выбор деятельность: в Радио, Науке, Авиации.
— Летал я КВСом на Девяносто Пятом. Бомбу возил. Маршрут был: туда и обратно.
— Так вроде отработал, получается?
— Уволился я не хорошо. Может за это?
Поговорили мы с ним за авиацию и водородные бомбы. О том, что такое хорошо и что такое плохо. Выходило, что «не отдал долг Урану». Пришло время расплатиться.
Л. из Дании, «отрезающая себя по частям» пятнадцать лет долг копила. У этого около того же выходило.
— Ну и разговор о родительском благословении,- говорю я.- В три дуги пьяных сапоги домой приводят, если с Луной человек не ссорился. Рассказывай, что за отношения с матерью?
— Не разговариваю я с ней.
— За что?
— Да низкая история, грязная и яйца выеденного не стоит. Но так вот дело обстоит, а не иначе.
— Рассказывай.
— В Академе жили деды. Я у них часто бывал. Любил их. Они мне говорили: «Вот квартиру тебе завещаем, а сестре твоей, не дадим ничего. Не зайдет и попроведать». Бабушка умерла, а дед умом слабый стал. Пригласили Нотариуса и переписали квартиру на сестру. Ну, с матерью ссора и вышла.
Можно было бы еще десяток случаев привести, когда не уберегло «Шестое чувство», не хватило чутья. То зашла не в ту квартиру, то шагнул в занесенный сугробом люк на галерее, то ввязался в дело, которое следовало стороной обойти.
Летчик внял. Собирался отправиться к матери прощения просить.
Я же вот все время думаю: может, я неправильно поступаю? Одно дело, он бы сам дошел. И совсем другое дело, когда ему указывают. Много раз такое было. Помню, еще один летчик был с полипами в печени. Он на Кипр в Аэрофлот метился. Полипы ему помешали. Увидел я у него в гороскопе женщину с ребенком, любовницу его, которую он без помощи оставил. Наутро после консультации звонит: «Ну, что, пошел я?» «Куда,- оторопел я.». «Ну, как куда? Понес деньги ей».
Ладно бы я ему осознать помог, и другое дело, если это попытка откупиться.
Вот так вот.
Тешить читателей далеких от астрологии можно и воспоминаниями, не подкрепленными гороскопами. А тех, которым «Луна», «Уран», «Оппозиция», «Двенадцатый Дом» — не просто слова, а еще и категории имеющие астрологический смысл, потешу гороскопом ребенка. Там тоже Луна – ой-е-ей.
Это будет статья «Родительское благословение. Часть 3».